Рубрика
Фото

Саундтрек Ванкувера

Есть у говнофотографов такой «творческий» прием — снять пейзаж с отражегнием в воде так, чтобы он стал похож на волновую форму аудиозаписи, но почему-то до сих пор никто не пошел дальше — найти музыкальное произведение, которое наиболее близко повторяло бы форму скайлайна. Я решил провести эксперимент — будет ли такое произведение подходить по настроению к атмосфере в запечатленном месте.

Vancouver downtown West End waveform panorama

Есть у говнофотографов такой «творческий» прием — снять пейзаж с отражением в воде так, чтобы он стал похож на волновую форму аудиозаписи, но почему-то до сих пор никто не пошел дальше — найти музыкальное произведение, которое наиболее близко повторяло бы форму скайлайна. Я решил провести эксперимент — будет ли такое произведение подходить по настроению к атмосфере в запечатленном месте.

Ритм Ванкувера: силуэт города, отраженный в воде залива совпадает с волновой формой произведения Зима Allegro из цикла Времена года, Антонио Вивальди

Итак, Ванкувер — Антонио Вивальди, «Зима» из цикла Времена года. Концерт в фа мажор. Allegro.

По-моему, очень подошло, лучше не придумаешь.

Скачать панораму Ванкувера в огромном разрешении (72MP, 18,000 x 4,000) можно безвозмездно, равно как и панорамы Торонто.