Рубрика
Фото Фотожаба

Модно жить в Харькове

Все мы, не профессиональные фотографы, приходим из разных отраслей и мне как дизайнеру было стыдно обирать строителей и экономистов, музыкантов и воров, поэтому не могу сказать, что победа в фотоконкурсе оказалась сложной.

Фото — победитель конкурса «Модно жить в Харькове»

Все мы, непрофессиональные фотографы, приходим из разных отраслей и мне как дизайнеру было стыдно обирать строителей и экономистов, музыкантов и воров, поэтому не могу сказать, что победа в фотоконкурсе оказалась сложной. Сложно было сдерживать комментарии относительно других работ участников, отличающихся художественностью и техничностью.

Самый главный приз — не путешествие в Прагу, а те впечатления и воспоминания, которые у меня остались от самого процесса съемки. Тему снепшота никто заранее не знал, но в качестве тренировки я подумал над тем, что бы я снял под заголовком всего проекта — как так Модно жить в Харькове? Городе красивом, образованном, богатом ВУЗами и теперь имеющим огромное количество дизайнеров и программистов, работающих на зарубежье.

Вот так модно — это когда в самом центре города в банном халате чувствуешь себя дома, не переживаешь за свою безопасность и наслаждаешься тем, что тебя окружает. Модно — это вовсе не значит состроить гримасу, пытаясь изобразить свою крутость (см. видео). Модно — это значит удобно и красиво одновременно.

C 14 мая 2007 в течение недели лучшие работы выставлены в Доме Актёра.
Открытие экспозиции и вручение призов — 14 мая 2007 в 18:00.

YouTube player

А я тут подумал, задним числом уже — запощу-ка несколько фотографий процесса съемки…

Модно жить в Харькове

Модно жить в Харькове

Модно жить в Харькове

Помимо площади Свободы и здания Госпрома были и другие варианты…

Модно жить в Харькове

Еще раз огромное спасибо Сергею, что побыл моделью. Было весело.