Рубрика
Репортажи

Виртуальное присутствие мэра на гей-параде

Мэр торонто виртуально посетил парад в самом неожиданном виде. Так решаются политические вопросы, когда браткам с мигалками въезд запрещен.

Вот как решаются вопросы симпатий масс без братков на внедорожниках в пагонах и в фуражках с мигалкой.

Последние 8 лет городским главой Торонто был Дэвид Миллер (David Miller), активно поддерживавший однополые браки и LGBT-движение в целом, всегда принимавший участие в гей-параде, придавая тому самый, что ни наесть официальный статус. Но в прошлом году его сменил 64-й мэр Торонто —Роб Форд (Rob Ford) — розовенький, пухленький, как свинка-копилка для критики.

Перед Прайдом Форд заявил, что он каждый год ездит на Canada Day long weekend в коттедж с семьей и не станет этим жертвовать ради какого-то там гей-парада, другими словами, клал он на это непрактичное мероприятие, что вызвало возмущение среди всех тех, кому Прайд не безразличен.

Как мог мэр противиться доброй половине населения города? Конечно же, так или иначе, виртуально Роб Форд посетил парад. Присутствовал он там, правда, в самом неожиданном виде:

Rob Ford's virtual presence on Toronto Pride Parade 2011

Rob Ford's virtual presence on Toronto Pride Parade 2011

Зато угадайте, кто сорвал овации, крики и улюлюканье, пройдя с парадом в роли экс-мэра…

Toronto ex mayor David Miller on the Pride Parade 2011

Нужно ли говорить, что Дэвид Миллер заработал не одно очко в свою свинку-копилку, если он планирует ее разбить снова?

А вот, к слову, в каком виде Роб Форд посетил Slutwalk в апреле этого года.

Rob Ford's virtual presence at Slutwalk in Toronto

По результатам опроса за полгода Форд растерял половину горожан, поддерживающих его политику: теперь не 60% а только 37% проголосовали бы за него. Это делает его вторым по непопулярности мэром в Канаде после Hazel McCallion — градопрвителя Миссиссаги, которую в ясный день из Торонто видно невооруженным глазом.

Больше розовых мордашек будет появляться здесь по мере дальнейшего оконфуживания мэра. Хорошего вам Фри Спича.