Рубрика
Фотографам

Lightroom 4 Performance

Lightroom 4 performance optimization switch to 2010 processing mode

В этом году меня как-то совершенно разочаровывают апдейты Adobe. Фотошоп стал тормознутым первые пару минут после запуска, с новым Lightroom 4 вообще беда: все жалуются на производительность не почти любом железе, не говоря уже о моем стареньком Core 2 Duo 2,53. В самом деле, программа для пакетной обработки снимков должна, черт возьми, работать быстро. И нигде, ни на одном форуме кроме слез — никакого вразумительного решения проблемы.

Главная проблема заключается в том, что программа задумывается на несколько секунд каждый раз когда рендерит изменения в превью в Develop Mode. После того как сдвинешь один ползунок настроек, нужно подождать несколько секунд пока сможешь подвинуть другой.

А ларчик, как говорится, просто открывался: если вы уже перешли на Lightroom 4 и вас не устраивает его производительность можете просто переключиться на Processing Mode 2010 — и получите старый добрый Lightroom 3 в плане производительности!

Самое приятное, что это можно сделать для отдельных снимков — для избранных же можно вернуть Processing Mode 2012 и ни в чем себя не ограничивать в обработке.